航班從浪頭, 丹東到法蘭克福, 美因河畔法蘭克福

航班選擇, 04月2日

1. 航班 丹東 - 北京 - 美因河畔法蘭克福, 17小時5分鐘, 中國國際航空

等級: 5/5
航班時間: 5/5
機票: 5/5 - 只有一票( 同一航空公司)
在PEK方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班CA1632的中國國際航空已經在中國航線( DDG为PEK)。 這次航班離開丹東, 浪頭 04月2日 19:45和到達北京, 首都 航站樓“3” 04月2日 21:40。 航班時間是1小時55分鐘。
航班CA1632和CA965之間的聯繫北京時間為4小時50分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班CA965 by 中國國際航空有路線,從中國為德國( PEK为FRA)。 這次航班離開北京, 首都 航站樓“3” 04月3日 02:30和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 04月3日 06:50。 航班時間是10小時20分鐘。
丹東, 浪頭 (DDG)
19:45
下午7時45分
04月2日
 
中國國際航空
1小時55分鐘
Boeing 737-800
北京, 首都 (PEK)
21:40
下午9時40分
04月2日
航站樓 3
02:30
上午2時30分
04月3日
航站樓 3
連接 4小時50分鐘
中國國際航空
10小時20分鐘
Boeing 777-300
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
06:50
上午6時50分
04月3日
航站樓 1

2. 航班 丹東 - 上海 - 美因河畔法蘭克福, 18小時25分鐘, 中國南方航空 + 中國東方航空

等級: 4/5
航班時間: 4.6/5
機票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空聯盟)
在PVG方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班CZ6756的中國南方航空已經在中國航線( DDG为PVG)。 這次航班離開丹東, 浪頭 04月2日 17:40和到達上海, 浦東 航站樓“2” 04月2日 19:45。 航班時間是2小時5分鐘。
航班CZ6756和MU219之間的聯繫上海時間為4小時20分鐘。通過護照管制和海關。轉到終端“1”。
國際航班MU219 by 中國東方航空有路線,從中國為德國( PVG为FRA)。 這次航班離開上海, 浦東 航站樓“1” 04月3日 00:05和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“2” 04月3日 06:05。 航班時間是12小時0分鐘。
丹東, 浪頭 (DDG)
17:40
下午5時40分
04月2日
 
中國南方航空
2小時5分鐘
Airbus A320-100/200
上海, 浦東 (PVG)
19:45
下午7時45分
04月2日
航站樓 2
00:05
上午0時05分
04月3日
航站樓 1
連接 4小時20分鐘
中國東方航空
12小時0分鐘
Boeing 777-300
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
06:05
上午6時05分
04月3日
航站樓 2

3. 航班 丹東 - 上海 - 美因河畔法蘭克福, 18小時15分鐘, 中國南方航空 + 漢莎航空

等級: 3.5/5
航班時間: 4.6/5
機票: 3.7/5 - 您需要2個獨立的門票
在PVG方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班CZ6756的中國南方航空已經在中國航線( DDG为PVG)。 這次航班離開丹東, 浪頭 04月2日 17:40和到達上海, 浦東 航站樓“2” 04月2日 19:45。 航班時間是2小時5分鐘。
航班CZ6756和LH733之間的聯繫上海時間為4小時10分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班LH733 by 漢莎航空有路線,從中國為德國( PVG为FRA)。 這次航班離開上海, 浦東 航站樓“2” 04月2日 23:55和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 04月3日 05:55。 航班時間是12小時0分鐘。
丹東, 浪頭 (DDG)
17:40
下午5時40分
04月2日
 
中國南方航空
2小時5分鐘
Airbus A320-100/200
上海, 浦東 (PVG)
19:45
下午7時45分
04月2日
航站樓 2
23:55
下午11時55分
04月2日
航站樓 2
連接 4小時10分鐘
漢莎航空
12小時0分鐘
Airbus A340-600
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
05:55
上午5時55分
04月3日
航站樓 1

丹東 - 美因河畔法蘭克福 航班出發日期

參見

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,飯店

新的航班搜索
從機場
到機場

2011-2020, aviability.com - 你的旅程開始

Privacy Disclaimer