航班從薩爾圖, 大慶到米路斯弗萊堡, 巴塞爾

航班選擇, 04月3日

1. 航班 大慶 - 北京 - 美因河畔法蘭克福 - 巴塞爾, 18小時30分鐘, 中國國際航空 + 漢莎航空

等級: 4.3/5
航班時間: 5/5
機票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空公司 & 同一航空聯盟)
在PEK方面: 5/5
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班CA1684的中國國際航空已經在中國航線( DQA为PEK)。 這次航班離開大慶, 薩爾圖 04月3日 22:10和到達北京, 首都 航站樓“3” 04月4日 00:20。 航班時間是2小時10分鐘。
航班CA1684和CA965之間的聯繫北京時間為2小時10分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班CA965 by 中國國際航空有路線,從中國為德國( PEK为FRA)。 這次航班離開北京, 首都 航站樓“3” 04月4日 02:30和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 04月4日 06:50。 航班時間是10小時20分鐘。
航班CA965和LH1202之間的聯繫美因河畔法蘭克福時間為3小時0分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班LH1202 by 漢莎航空有路線,從德國為瑞士( FRA为BSL)。 這次航班離開美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 04月4日 09:50和到達巴塞爾, 米路斯弗萊堡 04月4日 10:40。 航班時間是0小時50分鐘。
大慶, 薩爾圖 (DQA)
22:10
下午10時10分
04月3日
 
中國國際航空
2小時10分鐘
Boeing 737-800
北京, 首都 (PEK)
00:20
上午0時20分
04月4日
航站樓 3
02:30
上午2時30分
04月4日
航站樓 3
連接 2小時10分鐘
中國國際航空
10小時20分鐘
Boeing 777-300
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
06:50
上午6時50分
04月4日
航站樓 1
09:50
上午9時50分
04月4日
航站樓 1
連接 3小時0分鐘
漢莎航空
0小時50分鐘
Canadair CRJ 900
巴塞爾, 米路斯弗萊堡 (BSL)
10:40
上午10時40分
04月4日
 

2. 航班 大慶 - 北京 - 慕尼黑 - 巴塞爾, 18小時0分鐘, 中國南方航空 + 漢莎航空

等級: 3.8/5
航班時間: 5.1/5
機票: 3.7/5 - 您需要2個獨立的門票
在PEK方面: 5/5
在MUC方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班CZ6213的中國南方航空已經在中國航線( DQA为PEK)。 這次航班離開大慶, 薩爾圖 04月3日 07:25和到達北京, 首都 航站樓“2” 04月3日 09:35。 航班時間是2小時10分鐘。
航班CZ6213和LH723之間的聯繫北京時間為2小時50分鐘。通過護照管制和海關。轉到終端“3”。
國際航班LH723 by 漢莎航空有路線,從中國為德國( PEK为MUC)。 這次航班離開北京, 首都 航站樓“3” 04月3日 12:25和到達慕尼黑, 弗朗茨約瑟夫斯特勞斯 航站樓“2” 04月3日 16:30。 航班時間是10小時5分鐘。
航班LH723和LH2400之間的聯繫慕尼黑時間為2小時0分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班LH2400 by 漢莎航空有路線,從德國為瑞士( MUC为BSL)。 這次航班離開慕尼黑, 弗朗茨約瑟夫斯特勞斯 航站樓“2” 04月3日 18:30和到達巴塞爾, 米路斯弗萊堡 04月3日 19:25。 航班時間是0小時55分鐘。
大慶, 薩爾圖 (DQA)
07:25
上午7時25分
04月3日
 
中國南方航空
2小時10分鐘
Airbus A320-100/200
北京, 首都 (PEK)
09:35
上午9時35分
04月3日
航站樓 2
12:25
下午12時25分
04月3日
航站樓 3
連接 2小時50分鐘
漢莎航空
10小時5分鐘
Airbus A380
慕尼黑, 弗朗茨約瑟夫斯特勞斯 (MUC)
16:30
下午4時30分
04月3日
航站樓 2
18:30
下午6時30分
04月3日
航站樓 2
連接 2小時0分鐘
漢莎航空
0小時55分鐘
Canadair CRJ 900
巴塞爾, 米路斯弗萊堡 (BSL)
19:25
下午7時25分
04月3日
 

3. 航班 大慶 - 北京 - 美因河畔法蘭克福 - 巴塞爾, 21小時35分鐘, 中國國際航空 + 漢莎航空

等級: 3.7/5
航班時間: 4.2/5
機票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空公司 & 同一航空聯盟)
在PEK方面: 5/5
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班CA1684的中國國際航空已經在中國航線( DQA为PEK)。 這次航班離開大慶, 薩爾圖 04月3日 22:10和到達北京, 首都 航站樓“3” 04月4日 00:20。 航班時間是2小時10分鐘。
航班CA1684和CA965之間的聯繫北京時間為2小時10分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班CA965 by 中國國際航空有路線,從中國為德國( PEK为FRA)。 這次航班離開北京, 首都 航站樓“3” 04月4日 02:30和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 04月4日 06:50。 航班時間是10小時20分鐘。
航班CA965和LH1204之間的聯繫美因河畔法蘭克福時間為6小時5分鐘。通過護照管制和海關。
國際航班LH1204 by 漢莎航空有路線,從德國為瑞士( FRA为BSL)。 這次航班離開美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 04月4日 12:55和到達巴塞爾, 米路斯弗萊堡 04月4日 13:45。 航班時間是0小時50分鐘。
大慶, 薩爾圖 (DQA)
22:10
下午10時10分
04月3日
 
中國國際航空
2小時10分鐘
Boeing 737-800
北京, 首都 (PEK)
00:20
上午0時20分
04月4日
航站樓 3
02:30
上午2時30分
04月4日
航站樓 3
連接 2小時10分鐘
中國國際航空
10小時20分鐘
Boeing 777-300
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
06:50
上午6時50分
04月4日
航站樓 1
12:55
下午12時55分
04月4日
航站樓 1
連接 6小時5分鐘
漢莎航空
0小時50分鐘
Canadair CRJ 900
巴塞爾, 米路斯弗萊堡 (BSL)
13:45
下午1時45分
04月4日
 

大慶 - 巴塞爾 航班出發日期

參見

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,飯店

新的航班搜索
從機場
到機場

2011-2020, aviability.com - 你的旅程開始

Privacy Disclaimer