航班從日內瓦到卡塞爾

航班選擇, 10月16日

1. 航班 日內瓦 - 美因河畔法蘭克福 - 卡塞爾, 5小時4分鐘, 漢莎航空

等級: 4.4/5
航班時間: 5/5
機票: 5/5 - 只有一票( 同一航空公司)
在FRA方面: 4.4/5
i
旅程描述
國際航班LH1213 by 漢莎航空有路線,從瑞士為德國( GVA为FRA)。 這次航班離開日內瓦 航站樓“1” 10月16日 09:15和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 10月16日 10:30。 航班時間是1小時15分鐘。
航班LH1213和LH3718之間的聯繫美因河畔法蘭克福時間為2小時12分鐘。通過護照管制和海關。轉到終端“TN”。
國內航班LH3718的漢莎航空已經在德國航線( FRA为KWQ)。 這次航班離開美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“TN” 10月16日 12:42和到達卡塞爾 10月16日 14:19。 航班時間是1小時37分鐘。
日內瓦 (GVA)
09:15
上午9時15分
10月16日
航站樓 1
漢莎航空
1小時15分鐘
Airbus A319
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
10:30
上午10時30分
10月16日
航站樓 1
12:42
下午12時42分
10月16日
航站樓 TN
連接 2小時12分鐘
漢莎航空
1小時37分鐘
TRS
卡塞爾 (KWQ)
14:19
下午2時19分
10月16日
 

2. 航班 日內瓦 - 美因河畔法蘭克福 - 卡塞爾, 6小時19分鐘, 漢莎航空

等級: 4/5
航班時間: 4/5
機票: 5/5 - 只有一票( 同一航空公司)
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
國際航班LH1217 by 漢莎航空有路線,從瑞士為德國( GVA为FRA)。 這次航班離開日內瓦 航站樓“1” 10月16日 14:00和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 10月16日 15:15。 航班時間是1小時15分鐘。
航班LH1217和LH3728之間的聯繫美因河畔法蘭克福時間為3小時27分鐘。通過護照管制和海關。轉到終端“TN”。
國內航班LH3728的漢莎航空已經在德國航線( FRA为KWQ)。 這次航班離開美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“TN” 10月16日 18:42和到達卡塞爾 10月16日 20:19。 航班時間是1小時37分鐘。
日內瓦 (GVA)
14:00
下午2時00分
10月16日
航站樓 1
漢莎航空
1小時15分鐘
Airbus A319
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
15:15
下午3時15分
10月16日
航站樓 1
18:42
下午6時42分
10月16日
航站樓 TN
連接 3小時27分鐘
漢莎航空
1小時37分鐘
TRS
卡塞爾 (KWQ)
20:19
下午8時19分
10月16日
 

3. 航班 日內瓦 - 美因河畔法蘭克福 - 卡塞爾, 5小時24分鐘, 瑞士國際航空 + 漢莎航空

等級: 4.1/5
航班時間: 4.6/5
機票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空聯盟)
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
國際航班LX1084 by 瑞士國際航空有路線,從瑞士為德國( GVA为FRA)。 這次航班離開日內瓦 航站樓“1” 10月16日 14:55和到達美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“1” 10月16日 16:10。 航班時間是1小時15分鐘。
航班LX1084和LH3728之間的聯繫美因河畔法蘭克福時間為2小時32分鐘。通過護照管制和海關。轉到終端“TN”。
國內航班LH3728的漢莎航空已經在德國航線( FRA为KWQ)。 這次航班離開美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 航站樓“TN” 10月16日 18:42和到達卡塞爾 10月16日 20:19。 航班時間是1小時37分鐘。
日內瓦 (GVA)
14:55
下午2時55分
10月16日
航站樓 1
瑞士國際航空
1小時15分鐘
Bombardier CS100
美因河畔法蘭克福, 法蘭克福 (FRA)
16:10
下午4時10分
10月16日
航站樓 1
18:42
下午6時42分
10月16日
航站樓 TN
連接 2小時32分鐘
漢莎航空
1小時37分鐘
TRS
卡塞爾 (KWQ)
20:19
下午8時19分
10月16日
 

日內瓦 - 卡塞爾 航班出發日期

參見

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,飯店

新的航班搜索
從機場
到機場

2011-2019, aviability.com - 你的旅程開始

Privacy Disclaimer