航班從尚義, 金門島到馬祖北竿

航班選擇, 2024年 2月 22日

1. 航班 金門島 - 台北 - 馬祖北竿, 4小時10分鐘, 華信航空 + 立榮航空

等級: 3.7/5
航班時間: 5/5
機票: 3.7/5 - 您需要2個獨立的門票
在TSA方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班AE1270的華信航空已經在臺灣航線( KNH为TSA)。 這次航班離開金門島, 尚義 2月22日 12:15和到達台北, 松山 航站樓“2” 2月22日 13:25。 航班時間是1小時10分鐘。
航班AE1270和B78789之間的聯繫台北時間為2小時5分鐘。
國內航班B78789的立榮航空已經在臺灣航線( TSA为MFK)。 這次航班離開台北, 松山 航站樓“2” 2月22日 15:30和到達馬祖北竿 2月22日 16:25。 航班時間是0小時55分鐘。
金門島, 尚義 (KNH)
12:15
2月22日
 
華信航空
1小時10分鐘
ATR ATR 72
台北, 松山 (TSA)
13:25
2月22日
航站樓 2
15:30
2月22日
航站樓 2
連接 2小時5分鐘
立榮航空
0小時55分鐘
ATR ATR 72
馬祖北竿 (MFK)
16:25
2月22日
 

2. 航班 金門島 - 台北 - 馬祖北竿, 7小時30分鐘, 立榮航空

等級: 2.7/5
航班時間: 2.7/5
機票: 5/5 - 只有一票( 同一航空公司)
在TSA方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班B78802的立榮航空已經在臺灣航線( KNH为TSA)。 這次航班離開金門島, 尚義 2月22日 08:55和到達台北, 松山 航站樓“2” 2月22日 09:55。 航班時間是1小時0分鐘。
航班B78802和B78789之間的聯繫台北時間為5小時35分鐘。
國內航班B78789的立榮航空已經在臺灣航線( TSA为MFK)。 這次航班離開台北, 松山 航站樓“2” 2月22日 15:30和到達馬祖北竿 2月22日 16:25。 航班時間是0小時55分鐘。
金門島, 尚義 (KNH)
08:55
2月22日
 
立榮航空
1小時0分鐘
Airbus A321-100/200
台北, 松山 (TSA)
09:55
2月22日
航站樓 2
15:30
2月22日
航站樓 2
連接 5小時35分鐘
立榮航空
0小時55分鐘
ATR ATR 72
馬祖北竿 (MFK)
16:25
2月22日
 

3. 航班 金門島 - 台北 - 馬祖北竿, 6小時20分鐘, 華信航空 + 立榮航空

等級: 2.4/5
航班時間: 3.2/5
機票: 3.7/5 - 您需要2個獨立的門票
在TSA方面: 5/5
i
旅程描述
國內航班AE1266的華信航空已經在臺灣航線( KNH为TSA)。 這次航班離開金門島, 尚義 2月22日 10:05和到達台北, 松山 航站樓“2” 2月22日 11:15。 航班時間是1小時10分鐘。
航班AE1266和B78789之間的聯繫台北時間為4小時15分鐘。
國內航班B78789的立榮航空已經在臺灣航線( TSA为MFK)。 這次航班離開台北, 松山 航站樓“2” 2月22日 15:30和到達馬祖北竿 2月22日 16:25。 航班時間是0小時55分鐘。
金門島, 尚義 (KNH)
10:05
2月22日
 
華信航空
1小時10分鐘
ATR ATR 72
台北, 松山 (TSA)
11:15
2月22日
航站樓 2
15:30
2月22日
航站樓 2
連接 4小時15分鐘
立榮航空
0小時55分鐘
ATR ATR 72
馬祖北竿 (MFK)
16:25
2月22日
 

金門島 - 馬祖北竿 航班出發日期

參見

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,飯店

新的航班搜索
從機場
到機場

2011-2024, aviability.com - 你的旅程開始

Privacy Disclaimer